Пятница, 26.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Стильные новости [68]
Новости в мире моды, дизайна,фото.
Топ Новости [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Являются ли СВЕТ, ЗВУК и ЗАПАХ составляющими интерьера?
Всего ответов: 231
Статистика

Начало » 2020 » Апрель » 15 » Как красиво выглядеть в Zoom
Как красиво выглядеть в Zoom

по материалам https://www.vesty.co.il/article/r1AqvIX00I

Больше всего от эпидемии коронавируса выиграло приложение Zoom, позволяющее вести видеоконференции с большим количеством участников. Многие используют его сегодня для проведения бизнес-встреч, деловых совещаний, учебы и семейных виртуальных посиделок.

насколько освещение, поза и другие мелочи влияют на изображение в Zooм?
 
Приведенные ниже советы резко улучшат ваш образ в эфире и помогут выглядеть, как звезде телевидения, даже если вы вещаете со стула в кухне.

1.правильный ракурс. Самое важное в эфире видеочата - это высота расположения камеры. Лучше, если камера находится на уровне глаз.

- угол съемки слишком низкий (Low angle). 
Если просто поставить лэптоп со встроенной камерой на стол, то  случае  вы смотрите на собеседников сверху вниз, что создает эффект надменности и даже угрозы. Поправить дело очень просто - подложите под лэптоп несколько книг, чтобы камера оказалась на уровне глаз. Мелочь, но позволит выглядеть в общении "на равных".
- высокий угол съемки (High angle). Если же камера установлена над большим экраном, то это создает другой проблемный эффект – . Камера фиксирует вас сверху, и в то время, как ваши глаза прикованы к изображению собеседника на экране – ему будет казаться, что вы смотрите в сторону или вообще увлечены чем-то посторонним.
В такой ситуации просто сядьте повыше и подтяните окно приложения максимально близко к камере, чтобы уменьшить эффект "взгляда в сторону".
Если же вы используете в качестве камеры мобильный телефон, не забудьте расположить его горизонтально, а не вертикально.

2.Размер лица

Величина лица в кадре влияет на впечатление у собеседника.
- Крупный план (Сlose up)  мало подходит для деловых переговоров. 
- средний план (Medium shot) – съемка до пояса -так выглядят ведущие новостных программ. вас хорошо видно, но при этом без лишних деталей.
-
- Общий план (Full shot), при котором видно все тело целиком, подойдет для учителей йоги, пилатеса и других физических упражнений, когда важно показать движение. Однако не стоит пользоваться им для переговоров, так как создается ощущение отдаления и отчужденности.
 
 ошибка – оставлять слишком много места между головой и краем кадра. Тогда вы кажетесь крохотными, а в кадр попадают лишние детали
ошибка – отрезать себе макушку. выровняйте камеру так, чтобы даже при небольших движениях головой вы оставались в кадре, а не за его пределами.
 
3 свет
Интернет-камера лучше всего воспринимает мягкий, рассеянный свет средней мощности, направленный справа или слева диагонально. Это будет основное освещение, которое выделяет ваше лицо. Дополнительно хорошо зажечь в комнате свет средней яркости, чтобы осветить фон. свет должен падать на лицо сбоку, а не бить прямо в лицо.
 
камера не любит белый цвет. Лучше предпочесть одежду других цветов, желательно однотонную и без надписей,  лучше избегать клетчатой одежды или крупных полосок.
 
4. Макияж. В приложении Zoom есть функция "виртуального макияжа". Она улучшает изображение и называется Touch up my appearance. Эта функция находится рядом с изображением камеры, внизу.
5. Фон
Худший фон – это белая стена. Плохой вариант – вести разговор с дивана, когда за вашей спиной что-то происходит. В
 
Для деловых переговоров подойдет рабочая комната, полка с книгами или окно. Для дружеской беседы – приятный неофициальный фон, например, кухня, салон. А для романтической беседы можно затемнить фон.
В приложении Zoom есть функция, позволяющая использовать готовый фон. Найдите небольшую стрелочку рядом с картинкой камеры в приложении (Virtual Background) и выберите из него желаемый фон.
Проблема лишь в том, что из-за неоднородности фона в вашей квартире картинка может нарушаться.
Хотите улучшить эффект? Воспользуйтесь покрывалом или одноразовой скатертью зеленого цвета – и у вас получится аналогия "зеленого экрана", используемого в студиях для последующего наложения графики на изображение.
Просмотров: 162 | Добавил: mdesign | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCozCopyright "Design & Graphics" © 2007