Четверг, 18.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Стильные новости [68]
Новости в мире моды, дизайна,фото.
Топ Новости [49]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Являются ли СВЕТ, ЗВУК и ЗАПАХ составляющими интерьера?
Всего ответов: 231
Статистика

Начало » 2020 » Август » 17 » Упражнения с эспандером
Упражнения с эспандером

Приседания. Техника с лентой похожа на классические приседания. Исходная позиция — ноги чуть шире таза, резинка на бедрах чуть выше колен. Напрягите пресс. Таз отведите назад и опускайтесь вниз, до тех пор, пока бедра не станут параллельно полу. Вернитесь в исходную позицию. Следите за положением коленей, не сводите их. Ваша задача — сохранять их в неподвижном состоянии.

Отведения бедра из положения стоя. Исходная позиция — стопы на ширине тазобедренных суставов и параллельны друг другу, резинка на середине голени. Отведите ногу слегка в сторону, не меняя угол сгиба в коленных суставах. Плавно вернитесь в исходное положение.

Прыжки с сопротивлением. Основа техники упражнения подразумевает прыжки в присед с резинкой. Наденьте ленту на ноги в области лодыжек и приступайте к движениям.

Выпады с сопротивлением. Для их выполнения вам необходимо один конец резинки захватить обеими руками, а на второй наступить передней ногой и сделать выпад. Повторите упражнение необходимое количество раз, а затем повторите его с другой ноги.

 

"Стульчик". Разместите резинку на ногах, чуть выше колена. Поставьте ноги на ширине плеч и упритесь в стенку. Опускайтесь вниз до уровня, когда бедро будет параллельно полу. Удерживайте позицию до конца подхода. Вернитесь в исходную позицию.

"Бабочка" (горизонтальное растягивание резинки). Наденьте эспандер на запястья, руки вытяните на ширину плеч. Разводите их максимально в стороны, а затем возвращайте в исходное положение.

Разгибание предплечья. Зацепите резинку чуть ниже запястья одной руки, прижмите ладонь к плечу. Второй рукой максимально растягивайте резинку вниз.

Тяга из положения сидя. Сядьте на коврик и выпрямите ноги перед собой. Затем установите фитнес-резинку на середине стоп и тяните ее к животу, отводя локти назад. Вернитесь в исходное положение.

 

Тяга одной рукой из положения сидя. По сути, это упражнение похоже на предыдущее. Зацепите финес-резинку за стопу и потяните ее к животу, отводя локти назад. В крайней точке постарайтесь соединить лопатки. Вернитесь в исходную позицию.

Подъем таза с разведением колен. Для выполнения этого упражнения расположите ленту-эспандер немного выше колен. Лягте на коврик, согните ноги в коленях и поставьте ступни примерно на ширине плеч. Натяните носки на себя и оторвите их от пола, перенеся весь вес тела на пятки. На выдохе сожмите ягодицы и вытолкните их вверх, одновременно разводя ноги в стороны. Затем опустите таз чуть вниз, после чего снова повторите упражнение.

Подъем ног с разведением. Лягте на пол и расположите эластичную ленту немного ниже колен. Следите, чтобы ноги были прямыми. Поднимите их вверх и в таком положении сводите и разводите их 10 раз (мышцы должны быть напряженными).

"Велосипед". Лежа на спине, установите фитнес-резинку на середине стоп. Руки заведите за голову. Начинайте движение: правым локтем тянитесь к левому колену. Одновременно выпрямляя противоположную ногу. Повторите упражнение на другую сторону. 

Мостик с разведением ног. Лягте на коврик, согните ноги и поставьте пятки под колени. Напрягите ягодицы и вытолкните таз наверх. Сохраняя это положение, разведите ноги в стороны, а затем снова сведите их и опустите таз немного ниже. Следите, чтобы ягодицы не касались пола.

Махи ногами назад. Встаньте на четвереньки. При выполнении упражнения один конец ленты-эспандера накиньте на заднюю ногу, а другой конец возьмите руку и прижмите его к коврику. Медленно выпрямите одну ногу и поднимите ее вверх. Задержитесь на 10 секунд. Повторите упражнение для другой ноги.

Отведение бедра лежа, ноги прямые. Соедините ноги под коленями с помощью эластичной резинки. Лягте на бок и разведите колени, преодолевая сопротивление эспандера. Затем сведите ноги вместе. 

https://detaly.co.il/top-15-effektivnyh-uprazhnenij-s-fitnes-rezinkoj/

Мария Моро, "Детали"

Просмотров: 172 | Добавил: mdesign | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCozCopyright "Design & Graphics" © 2007